Horário de Missa
Paróquia Nossa Senhora de Fátima | Glória
Missa
  • Sábado 19:00
  • Domingo 08:00
  • Domingo 19:00
Paróquia Nossa Senhora Imaculada Conceição | Boa Vista
Missa
  • Sábado 08:00 | No primeiro sábado do mês
  • Sábado 19:00
  • Domingo 08:00
  • Domingo 19:00
  • Quarta-feira 15:00
  • Sexta-feira 19:30 | Na 1ª sexta-feira do mês
  • Quinta-feira 19:30 | Na 2ª quinta-feira do mês
Paróquia Nossa Senhora Imaculada Conceição | Itapema do Norte
Missa
  • Domingo 08:00
  • Domingo 19:00
  • Quarta-feira 19:00
  • Quinta-feira 16:00 | Missa da Saúde
  • Sexta-feira 19:00 | Na 1ª sexta feira do mês
  • Sábado 19:00
Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro | Costa e Silva
Missa
  • Quarta-feira 16:00 | Missa seguida de novena de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
  • Quinta-feira 19:15
  • Sexta-feira 06:30
  • Sexta-feira 19:15
  • Sábado 18:00
  • Domingo 07:30
  • Domingo 09:30
  • Domingo 19:00
Paróquia Divino Espírito Santo | Costa e Silva
Missa
  • Domingo 08:00
  • Domingo 19:00
  • Quarta-feira 16:00
  • Quinta-feira 19:30
  • Sexta-feira 19:30 | Na primeira sexta-feira do mês
  • Sábado 19:00
Comunidade São Cristóvão
Missa
  • Sábado 19:30 | 4º sábado do mês
Paróquia Nossa Senhora Medianeira | Vila Nova
Missa
  • Quinta-feira 16:00 | Missa da Saúde
  • Sexta-feira 19:30 | Na 1ª sexta-feira do mês | Apostolado da Oração
  • Sábado 19:00
  • Domingo 08:00
  • Domingo 19:00
Paróquia Sagrado Coração de Jesus | Pirabeiraba
Missa
  • Quarta-feira 15:30 | Na 2ª quarta-feira do mês | Realizada no Residencial Bethesda
  • Sexta-feira 19:30 | Na 1ª sexta-feira do mês
  • Quinta-feira 19:30
  • Sábado 19:00
  • Domingo 08:00
Paróquia Santo Antônio | Bom Retiro
Missa
  • Segunda-feira 19:00
  • Terça-feira 19:00
  • Quarta-feira 19:00
  • Quarta-feira 16:00 | Na 2ª quarta de cada mês | Missa da Saúde
  • Quinta-feira 19:00
  • Sexta-feira 19:00
  • Sábado 19:00
  • Domingo 07:30
  • Domingo 09:00
  • Domingo 19:00
Paróquia Universitária Nossa Senhora Aparecida | Bom Retiro
Missa
  • Quarta-feira 06:30
  • Quinta-feira 15:00 | Missa da Saúde
  • Quinta-feira 19:30 | Na 3ª quinta-feira do mês
  • Sexta-feira 06:30
  • Sexta-feira 19:30 | Na 1ª Sexta-feira do mês | Honra ao Sagrado Coração de Jesus
  • Sábado 19:30
  • Domingo 09:30
  • Domingo 19:00
  • Sexta-feira 22:00 | Na 3ª sexta-feira do mês | Missa Jovem - Início com Terço e Adoração
Paróquia São Domingos Sávio | Jardim Paraíso
Missa
  • Sábado 19:30
  • Domingo 08:00
  • Sexta-feira 19:30 | Na 1ª sexta-feira do mês | Honra ao Sagrado Coração de Jesus
  • Quinta-feira 16:00 | Na 4° quinta-feira do mês | Missa da Saúde
Paróquia São Francisco de Assis | Espinheiros
Missa
  • Domingo 07:30
  • Domingo 19:00 | No segundo domingo do mês | Missa Jovem
  • Sexta-feira 06:00
  • Sexta-feira 19:30 | Na 1ª sexta-feira do mês | Missa Sagrado Coração de Jesus
  • Quinta-feira 15:30 | Na 3ª quinta-feira do mês | Missa da Saúde
Paróquia São Francisco de Assis | Saguaçu
Missa
  • Domingo 09:00
  • Domingo 19:00
  • Quinta-feira 19:30
  • Sexta-feira 19:30 | Na 1ª sexta-feira do mês | Honra ao Sagrado Coração de Jesus
Paróquia São João Batista | Jardim Iririú
Missa
  • Terça-feira 19:30 | Missa do GBR nas casas
  • Quarta-feira 16:00 | Missa da Saúde
  • Quinta-feira 19:30
  • Sexta-feira 19:30 | Com Novena à Nossa Senhora Desatadora de Nós
  • Sábado 18:00
  • Domingo 19:00
Paróquia São João Batista | Centro
Missa
  • Quinta-feira 19:30
  • Sábado 19:30
  • Domingo 08:00
  • Sexta-feira 06:30
  • Sexta-feira 19:30 | Na 1ª sexta-feira do mês
Comunidade Nossa Senhora do Carmo
Missa
  • Sábado 18:00
Paróquia São Paulo Apóstolo | Comasa
Missa
  • Quinta-feira 17:00 | Missa da Saúde
  • Sexta-feira 18:00 | Na 1ª sexta-feira do mês | Apostolado da Oração
  • Domingo 08:00
  • Domingo 19:30
Paróquia São Sebastião | Iririú
Missa
  • Terça-feira 06:25
  • Quarta-feira 06:25
  • Quarta-feira 15:00 | Missa da Saúde
  • Quinta-feira 06:25
  • Sexta-feira 06:25
  • Sábado 19:00
  • Domingo 08:00
  • Domingo 19:00
Paróquia Senhor Bom Jesus | Aventureiro
Missa
  • Sábado 19:00
  • Domingo 07:30
  • Domingo 19:00
  • Sexta-feira 19:00 | Na 1ª sexta-feira do mês | Honra ao Sagrado Coração de Jesus
  • Quinta-feira 16:00 | Missa da Saúde
Catedral São Francisco Xavier | Centro
Missa
  • Domingo 08:00
  • Domingo 10:00
  • Domingo 19:00
  • Segunda-feira 18:00
  • Terça-feira 07:30
  • Terça-feira 18:00 | Missa da Saúde
  • Quarta-feira 07:30
  • Quarta-feira 15:00 | Missa em Honra à Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
  • Quarta-feira 18:00
  • Quinta-feira 07:30
  • Quinta-feira 18:00
  • Sexta-feira 07:30
  • Sexta-feira 12:15 | 1ª sexta-feira do mês | Missa Devocional ao Sagrado Coração de Jesus
  • Sexta-feira 18:00
  • Sábado 07:30
  • Sábado 19:00
Comunidade São João XXIII
Missa
  • Terça-feira 07:00
  • Sexta-feira 07:00 | Apostolado da Oração (Primeira sexta do mês)
  • Sábado 19:30
Paróquia Cristo Ressuscitado | Floresta
Missa
  • Quarta-feira 15:00
  • Sexta-feira 19:30| 1ª sexta-feira do mês Missa em honra ao Sagrado Coração de Jesus
  • Sábado 19:00
  • Domingo 09:30
  • Domingo 19:00
Paróquia Nossa Senhora de Belém | Boehmerwald
Missa
  • Domingo 09:30
  • Domingo 19:30
  • Quarta-feira 19:30
  • Sexta-feira 16:00
  • Sábado 19:30
Paróquia Nossa Senhora do Caravaggio | Morro do Meio
Missa
  • Quarta-feira 15:00 | Missa da Saúde
  • Quinta-feira 19:30 | Na 1ª quinta-feira do mês | Missa e Novena N. Sra. Desatadora dos Nós
  • Sexta-feira 19:30 | Na 1ª sexta-feira do mês | Missa Sagrado Coração de Jesus
  • Sábado 19:30
  • Domingo 08:00
  • Domingo 19:30
Paróquia Nossa Senhora de Fátima | Itaum
Missa
  • Terça-feira 06:30
  • Quarta-feira 15:00
  • Sexta-feira 06:30
  • Sexta-feira 19:00 | Na 1ª sexta-feira do mês Missa em Honra ao Sagrado Coração de Jesus
  • Sábado 19:00
  • Domingo 08:00
  • Domingo 19:00 | Todo domingo e no 3º domingo com tradução em Libras
Comunidade Nossa Senhora da Salete
Missa
  • Sexta-feira 19:30 | 2ª sexta-feira do mês
  • Domingo 9:30 | 3° Domingo do mês
Paróquia Santa Luzia | Paranaguamirim
Missa
  • Quinta-feira 19:30
  • Sábado 19:00
  • Domingo 08:00
  • Domingo 18:00
  • Sexta-feira 15:00 | Na 1ª sexta-feira do mês | Honra ao Sagrado Coração de Jesus
  • Sábado 09:00 | No 1º sábado do mês | Missa com as crianças
Paróquia São Miguel Arcanjo | Paranaguamirim
Missa
  • Quinta-feira 19:30
  • Domingo 09:30
  • Domingo 19:30
Paróquia São Judas Tadeu | Itaum
Missa
  • Sexta-feira 19:30 | Na 1ª sexta-feira do mês | Missa em honra ao Sagrado Coração de Jesus
  • Quarta-feira 16:00 | Missa da Saúde
  • Sábado 19:00
  • Domingo 09:00
  • Domingo 19:00
Paróquia Nossa Senhora do Rosário | Guanabara
Missa
  • Quarta-feira 19:30 | Com Adoração ao Santíssimo e terço das Mães que Oram pelos Filhos iniciando às 16h30.
  • Sexta-feira 19:30 | Somente a 1º sexta-feira do mês
  • Sábado 18:30
  • Domingo 08:00
  • Domingo 19:00
Paróquia Divino Espírito Santo | Petrópolis
Missa
  • Sexta-feira 19:30
  • Sábado 18:30
  • Domingo 09:00
  • Domingo 18:30
  • Quarta-feira 16:00 | 4ª quarta-feira do mês Missa da saúde
  • Terça-feira 19:30 | 1ª terça-feira do mês Missa nas casas GBR
Comunidade Nossa Senhora da Ajuda
Missa
  • Sábado 17:00 | 1° Sábado do mês
  • Domingo 9:30 | 3° domingo do mês
Paróquia São João Batista | Fátima
Missa
  • Domingo 07:30
  • Domingo 19:00
  • Quinta-feira 15:00 | Na 3ª quinta-feira do mês | Missa da saúde e idosos
  • Quinta-feira 19:30 | Na 4ª quinta-feira do mês | Missa da Misericórdia com oração por cura e libertação
  • Sexta-feira 18:30 | Na 1ª sexta-feira do mês | Missa do Sagrado Coração de Jesus
  • Sábado 19:30 | No 1º sábado do mês | Missa Jovem
Paróquia São José Operário | Anita Garibaldi
Missa
  • Quarta-feira 19:30
  • Quinta-feira 07:00
  • Sexta-feira 16:00 | Na primeira sexta-feira do mês
  • Sexta-feira 19:30
  • Domingo 07:30
  • Domingo 19:00
Paróquia São Francisco de Assis | Adhemar Garcia
Missa
  • Quinta-feira 19:30 | Missa da Saúde
  • Sexta-feira 18:30 | Toda 1ª Sexta somente - Missa do Apostolado da Oração
  • Sábado 19:30
  • Domingo 08:00 | Celebração da Palavra
  • Domingo 18:00
Comunidade Nossa Senhora das Graças
Missa
  • Domingo 9:30 | 1° domingo do mês
  • Quarta-feira 19:30 | 2ª quarta-feira do mês
  • Sábado 17:00 | 3° Sábado do mês
Paróquia Santa Paulina | Sandra Regina
Missa
  • Domingo 08:00
Paróquia Nossa Senhora dos Navegantes | Centro
Missa
  • Quinta-feira 16:00 | Missa da saúde com adoração ao Santíssimo, às 15:30
  • Sexta-feira 19:30 | 1ª sexta-feira do mês - Missa do Apostolado da Oração
  • Sábado 19:30
  • Domingo 08:00
  • Quinta-feira 19:30
Paróquia Nossa Senhora dos Navegantes | Enseada
Missa
  • Quarta-feira 16:00 | Novena de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
  • Sexta-feira 08:00 | 1ª sexta-feira do mês - Missa ao Sagrado Coração de Jesus
  • Sábado 19:30
  • Domingo 08:00
Comunidade Santa Cruz
Missa
  • Domingo 19:00 - 1º Domingo do mês
  • Domingo 19:30 - 2º Domingo do mês
Paróquia São João Batista | Centro
Missa
  • Quinta-feira 19:30 | Missa ou Celebração da Palavra
  • Domingo 08:00 | Missa ou Celebração da Palavra
Paróquia Nossa Senhora Aparecida | Ilha da Figueira
Missa
  • Sábado 19:00
  • Domingo 09:30
  • Domingo 19:00
Comunidade São Francisco de Assis
Missa
  • Sábado 16:00 - 2º Sábado do mês
Paróquia Nossa Senhora do Rosário | Nereu Ramos
Missa
  • Terça-feira 19:00
  • Quarta-feira 15:00
  • Quinta-feira 19:00
  • Sexta-feira 19:00
  • Sábado 19:00
  • Domingo 09:30 | No 3º domingo com Batizado
Paróquia Sagrado Coração de Jesus | Guarani-Mirim
Missa
  • Quarta-feira 19:30
  • Domingo 08:00
Paróquia Santos Anjos | Avaí
Missa
  • Quinta-feira 19:30 - Missa da Saúde - Benção individual ao fim da Missa
  • Sábado 17:30
  • Domingo 08:00
  • Domingo 19:00
  • Sexta-feira 15:00 - Somente na 1ª Sexta Feira de cada Mês.
Paróquia São Cristóvão | Amizade
Missa
  • Domingo 08:00
  • Domingo 19:00
  • Quarta-feira 19:30 - Missa da Saúde
  • Sexta-feira 19:30 - 1ª Sexta-Feira do Mês - Missa em Honra ao Sagrado Coração de Jesus
Comunidade São João Batista
Missa
  • Domingo 09:30 - 4º Domingo do mês
Paróquia São Francisco de Assis | Centenário
Missa
  • Sábado 19:00
  • Domingo 09:30
  • Domingo 19:00
  • Sexta-feira 19:30 - 1ª Sexta-feira do mês
  • Sábado 08:30 - Missa da Catequese
  • Quarta-feira 15:00 - Missa da Saúde - 4ª quarta feira do mês
Paróquia São Judas Tadeu | Água Verde
Missa
  • Quarta-feira 15:30 - Missa da saúde
  • Quinta-feira 19:30 - Missa com novena de N. Sra. Desatadora dos Nós
  • Sábado 19:00
  • Domingo 08:00
  • Domingo 19:00
  • Sexta-feira 19:30 - Somente na 1ª sexta - Missa em honra ao Sagrado Coração de Jesus
Paróquia São Pedro Alcântara | Guaramirim
Missa
  • Sábado 18:30
  • Domingo 08:00 - 1º e 3º domingo do mês Celebração da Palavra nos outros domingos Missas
  • Quarta-feira 19:30 - Missa e novena a Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
  • Sexta-feira 15:00 - 1ª Sexta-feira do mês - Missa do Apostolado da Oração
  • Sexta-feira 23:00 - 3ª Sexta-feira do mês - Missa da Juventude
Paróquia São Sebastião | Jaraguá do Sul
Missa
  • Segunda-feira 19:00
  • Terça-feira 19:00
  • Quarta-feira 07:00
  • Quarta-feira 15:30 - Missa da saúde
  • Quinta-feira 19:00 - Às 18:00 inicia adoração ao Santíssimo
  • Sexta-feira 19:00
  • Sábado 19:00
  • Domingo 07:00
  • Domingo 09:30 - Missa com batizados
  • Domingo 19:00
  • Sexta-feira 7:00, 15:30, 19:00 e 23:00 - Toda 1ª sexta-feira do mês
Comunidade São Miguel
Missa
  • Domingo 09:30 - 1º Domingo
  • Sexta-feira 19:30 - 4ª Sexta-feira do mês
Paróquia São Vendelino | Schroeder
Missa
  • Sábado 19:30
  • Domingo 19:00
  • Quinta-feira 19:30 - Toda 4ª Quinta-feira do mês - Missa da Saúde
Paróquia Senhor Bom Jesus
Missa
  • Quinta-feira 19:30
  • Sábado 18:00
  • Domingo 08:00
  • Domingo 19:00
  • Sexta-feira 19:30| 1ª sexta-feira do mês Missa em honra ao Sagrado Coração de Jesus
  • Quarta-feira 15:00 | última quarta-feira do mês
Paróquia Nossa Senhora da Medalha Milagrosa
Missa
  • Terça-feira 19:00 | Missa e Novena a Nossa Senhora da Medalha Milagrosa
  • Sexta-feira 08:00 | 1ª Sexta-feira do mês |Honra ao Sagrado Coração de Jesus
  • Sábado 19:00
  • Domingo 08:30
Paróquia Santo Estanislau
Missa
  • Sexta-feira 09:00 | 1ª sexta-feira do mês - Missa ao Sagrado Coração de Jesus
  • Sábado 19:00
  • Domingo 08:30
Comunidade Cristo rei
Missa
  • Sábado 16:30 - 1º Sábado
Paróquia Nossa Senhora Aparecida | São Bento do Sul
Missa
  • Terça-feira 19:30
  • Quarta-feira 19:30
  • Quinta-feira 19:30
  • Sexta-feira 19:30
  • Sábado 19:00
  • Domingo 8:00
  • Domingo 19:00
  • Quarta-feira 15:00
Paróquia Puríssimo Coração de Maria | São Bento do Sul
Missa
  • Terça-feira 19:00
  • Quarta-feira 15:00
  • Quarta-feira 19:00
  • Sexta-feira 19:00
  • Sábado 9:00 | 1° sábado do mês
  • Sábado 14:15
  • Sábado 19:00
  • Sábado 22:00 | 4° sábado do mês - Jovem
  • Domingo 7:30
  • Domingo 9:30
  • Domingo 19:00
  • Sexta-feira 7:30 | 1° sexta do mês
Comunidade Sagrado Coração de Jesus
Missa
  • Sexta-feira 19:30 - 1ª Sexta-feira do mês Missa do Apostolado da Oração
  • Domingo 09:30 - 3º Domingo
  • Sábado 15:00 - 4º Sábado
Paróquia Santo Antônio de Pádua | Rio Negrinho
Missa
  • Domingo 8:00
  • Domingo 19:00
  • Quarta-feira 15:00
  • Sexta-feira 19:00
Paróquia Cristo Rei | Rio Negrinho
Missa
  • Domingo 08:00
  • Sábado 19:00 | 2º e 4º Sábado do mês
  • Segunda-feira 19:30
  • Sexta-feira 19:30 | 1ª sexta-feira do mês
  • Quarta-feira 15:00 | 3ª Quarta-feira do mês
Santuário Sagrado Coração de Jesus | Bucarein
Missa
  • Domingo 06:30
  • Domingo 08:00
  • Domingo 09:30
  • Domingo 11:30
  • Domingo 17:00
  • Domingo 19:00
  • Segunda-feira 19:30 | Pelos falecidos
  • Terça-feira 19:30 | Pelos pedidos de oração
  • Quarta-feira 16:00 | Pelos enfermos
  • Quarta-feira 19:30 | Pelas famílias
  • Quinta-feira 07:00 | Devocional Eucarística
  • Quinta-feira 19:30 | Devocional eucarística
  • Sexta-feira 07:00 | Devocional ao Sagrado Coração de Jesus
  • Sexta-feira 12:30 | Devocional ao Sagrado Coração de Jesus
  • Sexta-feira 19:30 | Devocional ao Sagrado Coração de Jesus
  • Sábado 07:00 | Devocional Mariana
  • Sábado 19:00 | Preceito Dominical
  • Sexta-feira 07:00 | Na 1ª sexta-feira do mês | Missa com atendimento de confissões
  • Sexta-feira 12:30 | Na 1ª sexta-feira do mês | Missa com atendimento de confissões
  • Sexta-feira 16:00 | Na 1ª sexta-feira do mês | Missa com atendimento de confissões
  • Sexta-feira 19:30 | Na 1ª sexta-feira do mês | Missa com atendimento de confissões
  • Sexta-feira 23:00 | Na 1ª sexta-feira do mês | Missa com atendimento de confissões
Comunidade São Paulo
Missa
  • Sábado 15:00 - 1º Sábado
Paróquia Senhor Bom Jesus
Missa
  • Quarta-feira 19:00
  • Quinta-feira 19:00
  • Sábado 19:00
  • Domingo 08:00
  • Domingo 19:00
  • Sexta-feira 19:00 | 1ª sexta-feira do mês
Santuário Nossa Senhora da Graça
Missa
  • Quarta-feira 19:00
  • Sábado 19:00
  • Domingo 08:00
  • Domingo 19:00
Comunidade São João Batista
Missa
  • Sexta-feira 18:00 | 1ª sexta do mês
  • Sábado 17:30 | 1º Sábado do mês
  • Domingo 19:00 | 2° domingodo mês
  • Quarta-feira 15:00 | 4ª Quarta-feira do mês
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Sábado 20:00 - 1º sábado do mês Celebração da Palavra nos outros Missas
  • Domingo 08:00 - 2º, 4º e 5º domingo do mês Celebração da Palavra nos outros Missas
  • Sexta-feira 7:00 - 1ª Sexta-feira do mês - Missa do Apostolado da Oração
Comunidade Sagrado Coração de Jesus
Missa
  • Domingo 09:30
  • Sexta-feira 19:30 - 1ª Sexta-Feira do Mês - Missa em Honra ao Sagrado Coração de Jesus
Comunidade Santa Clara
Missa
  • Sábado 19:00
Comunidade Santa Paulina
Missa
  • Domingo 08:00
Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
Missa
  • Domingo 19:00 | 2° Sábado do mês
  • Sábado 19:00 | 4° sábado do mês
Comunidade Santa Cecília
Missa
  • Sábado 17:00
Comunidade Nossa Senhora das Graças
Missa
  • Quarta-feira 15:00 | 2ª Quarta-feira do mês
  • Sábado 17:30 | 3º Sábado do mês
  • Domingo 19:00 | 4º Domingo do mês
Comunidade Santa Ana
Missa
  • Domingo 09:30
Comunidade Nossa Senhora do Sagrado Coração
Missa
  • Quinta-feira 19:30 | 1ª quinta-feira do mês
  • Domingo 08:00 | 2° domingo do mês
  • Domingo 08:00 | 4º domingo do mês
Comunidade São José de Anchieta
Missa
  • Quarta-feira 15:00 | 1ª Quarta-feira do mês
  • Domingo 19:00 | 1° domingo do mês
  • Sábado 17:30 | 2º e 4º Sábado do mês
  • Sábado 19:00 | 3° Sábado do mês
Comunidade São Paulo Apóstolo
Missa
  • Domingo 08:00
Comunidade Nossa Senhora de Fátima
Missa
  • Domingo 9:30 | 4° Domingo do mês
Comunidade Nossa Senhora de Fátima
Missa
  • Sexta-feira 19:30 | 3ª sexta-feira do mês
  • Domingo 9:30 | 4° Domingo do mês
Comunidade Nossa Senhora Imaculada Conceição
Missa
  • Sábado 17:00 | 2º e 4º Sábado do mês
Comunidade São Pedro
Missa
  • Domingo 9:30 | 2° domingo do mês
  • Quinta-feira 19:30 | 4º quinta-feira mês
Comunidade Santa Terezinha do Menino Jesus
Missa
  • Domingo 9:30 | 1° domingo do mês
  • Sábado 17:00 | 3° Sábado do mês
Comunidade Nossa Sra. de Fátima
Missa
  • Sábado 17:30
Comunidade Santa Luzia
Missa
  • Sábado 19:00
Comunidade São Paulo Apóstolo
Missa
  • Sábado 19:00 | 1° Sábado do mês
  • Domingo 9:30 | 3° domingo do mês
Comunidade São Roque
Missa
  • Domingo 9:30 | 1° domingo do mês
  • Sábado 9:30 | 3° sábado do mês
  • Sábado 9:30 |43° sábado do mês
Comunidade Divino Espirito Santo
Missa
  • Sábado 19:00 | 2° e 4° Sábado do mês
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Sábado 19:00 | 1° e 3° Sábado do mês
Comunidade São João Batista
Missa
  • Domingo 09:30
Comunidade São José
Missa
  • Sábado 19:00 - 1º e 2º Sábado de cada mês
  • Domingo 08:00
  • Quarta-feira 19:30 - Última 4ª feira do mês - Missa da RCC
Comunidade Santo Antônio e Nossa Senhora de Nazaré
Missa
  • Sexta-feira 19:00 | 1ª sexta-feira do mês
  • Sábado 15:00 | 3° Sábado do mês
  • Domingo 8:00
Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
Missa
  • Domingo 08:00 | 1° domingo do mês
  • Quinta-feira 19:30 | 2° Quinta-feira do mês
  • Sábado 19:00 | 3° Sábado do mês
Comunidade São João Batista
Missa
  • Sábado 19:00 | 4° Sábado do mês
  • Domingo 9:00 | 1° e 3° Domingo do mês
Comunidade Imaculada Conceição
Missa
  • Sexta-feira 19:30 | 4ª sexta-feira do mês
Comunidade Nossa Senhora de Lourdes
Missa
  • Sexta-feira 07:00
  • Sexta-feira 07:00 | Apostolado da Oração (Primeira sexta do mês)
  • Sábado 18:00
Comunidade Nossa Senhora do Sagrado Coração de Jesus
Missa
  • Sexta-feira 19:30 | 1ª sexta-feira do mês
  • Domingo 9:30 | 2° domingo do mês
Comunidade Nossa Senhora do Rosário
Missa
  • Domingo 08:30
Comunidade N. Sra. Rainha da Paz
Missa
  • Sábado 17:30
  • Domingo 08:00
Comunidade São Benedito
Missa
  • Sábado 17:30
Comunidade São Luiz Gonzaga
Missa
  • Sábado 19:00
  • Domingo 09:00
Comunidade Divino Espírito Santo
Missa
  • Sábado 17:30 - 2º e 4º Sábado
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Domingo 09:30 - 2º e 4º Domingo
Comunidade Nossa Senhora das Graças
Missa
  • Domingo 08:00 - 1º e 3º Domingo
Comunidade Sagrado Coração de Jesus
Missa
  • Domingo 09:30 - 1º e 3º Domingo
Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
Missa
  • Sábado 17:00
Comunidade Santo Antônio
Missa
  • Sábado 17:30 - 1º e 3º Sábado
Comunidade São José Operário
Missa
  • Domingo 09:30
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Domingo 9:30 |
  • Quinta-feira 19:30 | 1ª quinta-feira do mês
  • Terça-feira 15:00 | 3ª terça-feira do mês
Comunidade Nossa Senhora de Lourdes
Missa
  • Sábado 16:00 | 1° sábado do mês
  • Domingo 9:30 | 3° domingo do mês
  • Quarta-feira 15:00 | 4ª Quarta-feira do mês
Comunidade Imaculada Conceição
Missa
  • Sábado 19:30 | 1º sábado do mês
Comunidade São Paulo Apóstolo
Missa
  • Sexta-feira 19:30 | 1ª sexta-feira do mês
  • Domingo 9:00
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Sábado 19:30 | 2º sábado do mês
Comunidade Sagrado Coração de Jesus
Missa
  • Domingo 08:00 | No 3º domingo do mês
Comunidade Santa Luzia
Missa
  • Domingo 10:00 | No 3º domingo do mês
Comunidade São Cristóvão
Missa
  • Domingo 9:30 | 4° Domingo do mês
Comunidade São José
Missa
  • Domingo 8:00 | 4° domingo
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Sexta-feira 07:00 | Apostolado da Oração (Primeira sexta do mês)
  • Domingo 07:30
Comunidade Sagrada Família
Missa
  • Domingo 8:00 | 3° domingo
Comunidade Sagrado Coração de Jesus
Missa
  • Domingo 8:00 | 3° domingo
Comunidade Santa Paulina
Missa
  • Sábado 16:00 | 1° sábado
Comunidade Nossa Senhora da Luz
Missa
  • Domingo 10:00 | No 1º domingo do mês | Missa do Dízimo
  • Domingo 10:00 | No 3º domingo do mês | Missa e batizados
  • Domingo 10:00 | No 4º domingo do mês
Comunidade Nossa Senhora Imaculada Conceição
Missa
  • Sábado 17:30 | No 1º sábado do mês |Missa do Dízimo
  • Sábado 17:30 | No 3º sábado do mês | Missa e batizados
  • Domingo 10:00 | No 2º domingo do mês
  • Domingo 10:00 | No 4º domingo do mês
  • Domingo 17:30 | No 5º domingo do mês
Comunidade Santa Cruz
Missa
  • Sábado 19:30 | No 2º sábado do mês | Missa do Dízimo e Batizados
  • Domingo 08:00 | No 4º domingo do mês
Comunidade Senhor Bom Jesus
Missa
  • Domingo 9:30 | 1° domingo do mês
Comunidade Santo Estevão
Missa
  • Domingo 08:00 | No 1º domingo do mês | Missa e batizados
  • Domingo 10:00 | No 2º domingo do mês
  • Sábado 17:30 | No 4º sábado do mês
Comunidade Divino Espirito Santo
Missa
  • Domingo 8:00 | 2° domingo
Comunidade Santa Terezinha
Missa
  • Sábado 17:30 | No 2º sábado do mês | Missa do Dízimo e Batizados
  • Sábado 17:30 | No 3º sábado do mês
  • Sábado 17:30 | No 3º sábado do mês
Comunidade Nossa Senhora Auxiliadora
Missa
  • Sexta-feira 19:30 | 2ª sexta-feira do mês
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Domingo 8:00 | 1° domingo
Comunidade Santíssima Trindade
Missa
  • Domingo 08:00 | No 2º domingo do mês
  • Domingo 08:00 | No 3º domingo do mês
  • Sábado 19:30 | No 4º sábado do mês | Missa e batizados
  • Domingo 08:00 | No 5º domingo do mês
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Sábado 16:30 | 3° sábado do mês
Comunidade São Pedro
Missa
  • Sábado 17:30 | No 2º sábado do mês | Missa do Dízimo
  • Domingo 10:00 | No 4º domingo | Missa e Batizados
Comunidade Nossa Senhora de Fátima
Missa
  • Sábado 15:00 | No 3º sábado do mês
Comunidade Santa Rita de Cássia
Missa
  • Sábado 19:00
  • Sexta-feira 19:30 | 1ª sexta-feira do mês
  • Quinta-feira 15:00 | 3ª quinta-feira do mês
Comunidade São Bernardo
Missa
  • Sábado 17:00 | 4° Sábado do mês
Comunidade Nossa Senhora de Fátima
Missa
  • Sábado 17:30
Comunidade São Jorge
Missa
  • Sábado 16:30 | 2° sábado do mês
Comunidade São Jorge
Missa
  • Domingo 9:30 | 2° domingo do mês
Comunidade São Paulo Apóstolo
Missa
  • Sábado 15:00 | 2° sábado
Comunidade São Sebastião
Missa
  • Sábado 15:00 | 1° sábado
Comunidade Senhor Bom Jesus
Missa
  • Domingo 09:30 | No 1º domingo do mês
Comunidade Nossa Sra. Auxiliadora
Missa
  • Terça-feira 19:30
  • Sábado 19:30
Comunidade Divino Espírito Santo
Missa
  • Sexta-feira 07:30 | Apostolado da Oração (Primeira sexta do mês)
  • Domingo 18:00
Comunidade Nossa Senhora de Fátima
Missa
  • Sábado 15:00 | 3° sábado
Comunidade Imaculado Coração de Maria
Missa
  • Sábado 19:00 | 1° sábado do mês
  • Domingo 19:00 | 3° domingo do mês
  • Quinta-feira 15:00 | 2ª Quinta-feira do mês
Comunidade Nossa Senhora dos Navegantes
Missa
  • Sábado 19:30
  • Sexta-feira 16:00 | Na primeira sexta-feira do mês
Comunidade Santo Antônio
Missa
  • Domingo 8:00 - Todo 4º Domingo
Comunidade São Roque
Missa
  • Domingo 09:30
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Domingo 8:00 - Todo 1º e 3º Domingo
Comunidade Sagrada Família
Missa
  • Sábado 17:30
Comunidade Nossa Senhora do Rocio
Missa
  • Sábado 18:00
Comunidade Nossa Senhora de Fátima
Missa
  • Domingo 09:30 - Missa somente 01 (um) Domingo - nos outros celebração.
Comunidade Santa Luzia
Missa
  • Sábado 16:00 - Todo 1º e 3º Sábado
Comunidade Imaculado Coração de Maria
Missa
  • Sábado 19:00 - Missa no 1º ou 3º Domingo - nos outros celebração.
  • Sexta-feira 20:00 - Missa no Rito Romano - na 2ª Sexta Feira de cada Mês.
Comunidade Santa Paulina
Missa
  • Domingo 09:30 - Missa somente 01 (um) Domingo - nos outros celebração.
Comunidade Santo Expedito
Missa
  • Sábado 19:00 - Missa no 1º ou 3º Domingo - nos outros celebração.
Comunidade São José
Missa
  • Domingo 09:00
Comunidade São Pedro Apóstolo
Missa
  • Domingo 09:30 - Missa somente 01 (um) Domingo - nos outros celebração.
Comunidade Nossa Sra. do Perpétuo Socorro
Missa
  • Domingo 08:00 - Todo 2º e 4º Domingo
Comunidade Cristo Rei
Missa
  • Domingo 16:00 | 2º domingo do mês
Comunidade Imaculada Conceição
Missa
  • Domingo 08:00 | 1º domingo do mês
Comunidade Santa Paulina
Missa
  • Domingo 19:00
Comunidade Nossa Senhorada Imaculada Conceição
Missa
  • Domingo 09:30
Comunidade Cristo Libertador
Missa
  • Sábado 18:00
Comunidade São Domingos de Gusmão
Missa
  • Quinta-feira 19:30
  • Sexta-feira 19:30 | Na 1ª sexta-feira do mês | Honra ao Sagrado Coração de Jesus
  • Domingo 09:30
Comunidade Santa Isabel
Missa
  • Domingo 10:00 | 3º domingo do mês
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Domingo 19:30 | 2º domingo do mês
Comunidade Nossa Senhora da Glória
Missa
  • Sexta-feira 19:00 | 1ª sexta-feira do mês
  • Domingo 19:00 | 1º , 2º e 4º domingo do mês
Comunidade N. Sra. do Caravággio
Missa
  • Domingo 08:00
Comunidade São Cristóvão
Missa
  • Domingo 10:00 | 2º domingo do mês
Comunidade Sagrada Família
Missa
  • Sábado 16:00
Comunidade Nossa Senhora de Fátima
Missa
  • Domingo 17:00 | 2º domingo do mês
Comunidade Santa Tereza de Calcutá
Missa
  • Sábado 19:30
Comunidade Nossa Senhora de Lourdes
Missa
  • Domingo 09:30 | 2º e 4º domingo do mês
Comunidade São João Paulo II
Missa
  • Domingo 08:00 | No 1º domingo do mês | Missa
  • Domingo 08:00 | No 2º domingo do mês | Celebração da Palavra
  • Domingo 09:30 | No 3º domingo do mês | Missa do Dízimo
  • Sábado 18:00 | No 4º sábado do mês
  • Domingo 09:30 | No 5º domingo do mês | Missa
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Domingo 08:00 | No primeiro domingo do mês | Celebração da Palavra
  • Sábado 19:00 | Missa da família
  • Domingo 08:00 | No 2º, 3º, 4º e 5º domingo do mês | Missa
Comunidade Nossa Senhora de Nazareth
Missa
  • Domingo 17:00 | 2º domingo do mês
Comunidade Nossa Senhora do Rocio
Missa
  • Sexta-feira 07:30 | 1ª sexta-feira do mês
  • Domingo 19:00 | 3º domingo do mês
Comunidade Santa Catarina
Missa
  • Domingo 09:30 | 2º e 4º domingo do mês
Comunidade Santa Cecília
Missa
  • Domingo 08:00 | 3º domingo do mês
Comunidade Santa Terezinha do Menino Jesus
Missa
  • Sábado 19:30 | 1º sábado do mês
  • Quinta-feira 19:00 | 3ª quinta-feira do mês
Comunidade Santo Antônio
Missa
  • Domingo 09:30 | 3º domingo do mês
Comunidade Cristo Rei
Missa
  • Sábado 16:00 | 3º sábado do mês
Comunidade Nossa Senhora Rainha da Paz
Missa
  • Sábado 16:00 | 1º sábado do mês
  • Domingo 10:00 | 3º domingo do mês
Comunidade São Sebastião
Missa
  • Domingo 09:30 | 2º domingo do mês
Paróquia Nossa Senhora das Graças
Missa
  • Domingo 08:00
  • Domingo 19:00
  • Quinta-feira 19:30
  • Sexta-feira 15:00 | 1ª sexta-feira Missa ao Sagrado Coração de Jesus
Comunidade São Paulo Apóstolo
Missa
  • Sábado 17:00 | 4º sábado do mês
Comunidade São João da Cruz
Missa
  • Sábado 18:00 | 4º sábado do mês
Comunidade São João Batista
Missa
  • Sábado 17:00 | 2º sábado do mês
Comunidade São José
Missa
  • Sábado 17:00 | 2º sábado do mês
Comunidade São Pedro Apóstolo
Missa
  • Domingo 08:00 - 2º e 4º Domingo
Comunidade São Paulo Apóstolo | Lar do Idoso
Missa
  • Quinta-feira 16:00 | 2ª quinta-feira do mês
Comunidade Nossa Senhora das Graças
Missa
  • Domingo 09:30 | 3º domingo do mês
Comunidade Nossa Senhora do Rosário
Missa
  • Sábado 19:30 | 4º sábado do mês
Comunidade São Sebastião
Missa
  • Domingo 09:30 | 1º domingo do mês
Comunidade Cristo Bom Pastor
Missa
  • Domingo 08:00
  • Quarta-feira 19:00 | Na 2ª Quarta-feira do Mês
  • Sexta-feira 18:00 | Na 1ª Sexta-feira do Mês | Honra ao Sagrado Coração de Jesus
Comunidade Nossa Senhora de Fátima
Missa
  • Sábado 18:00
  • Sexta-feira 07:30 | Na 1ª Sexta-feira do Mês | Honra ao Sagrado Coração de Jesus
Comunidade Nossa Senhora Auxiliadora
Missa
  • Domingo 09:30
  • Sexta-feira 17:30 | Na 1ª sexta-feira do mês
  • Sábado 17:30
Comunidade Imaculado Coração de Maria
Missa
  • Domingo 19:00
Comunidade Pedro Apóstolo
Missa
  • Sábado 18:00
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Domingo 10:00
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Domingo 10:00 | Missa ou Celebração da Palavra
Comunidade Nossa Senhora das Graças
Missa
  • Sábado 19:30 | Missa ou Celebração da Palavra
Comunidade Santa Cruz
Missa
  • Domingo 09:00 | Missa ou Celebração da Palavra (3º domingo do mês é às 8h)
Comunidade Santa Luzia
Missa
  • Domingo 09:00 | Missa ou Celebração da Palavra (3º domingo do mês é às 10h)
Comunidade Sagrado Coração de Jesus
Missa
  • Sábado 19:30
Comunidade Santo Antônio
Missa
  • Domingo 10:00 | Missa ou Celebração da Palavra
  • Sexta-feira 19:30 | Missa ou Celebração da Palavra
Comunidade Santa Clara de Assis
Missa
  • Sábado 19:00
Comunidade Santo Antônio
Missa
  • Domingo 19:30
Comunidade São Judas Tadeu
Missa
  • Domingo 19:00
Comunidade São Francisco de Assis
Missa
  • Sábado 19:30
Comunidade Santíssima Trindade
Missa
  • Sexta-feira 19h30 | Na primeira sexta-feira do mês
  • Sábado 17:00
  • Domingo 09:30
Comunidade Santa Paulina
Missa
  • Domingo 09:00
Comunidade São José
Missa
  • Sábado 09:00
Comunidade São Judas Tadeu
Missa
  • Sábado 17:00
Comunidade São Sebastião
Missa
  • Sábado 17:00
Comunidade São Paulo Apóstolo
Missa
  • Sábado 19:00
Comunidade São Pedro
Missa
  • Sábado 19:00
Comunidade Nossa Senhora dos Navegantes
Missa
  • Sábado 19:00
  • Quarta-feira 19:00 | Na última quarta-feira do mês
Comunidade Santa Terezinha do Menino Jesus
Missa
  • Sábado 18:00
Comunidade Santa Rita de Cássia
Missa
  • Domingo 09:30
Comunidade São Francisco de Assis
Missa
  • Sábado 19:00
Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
Missa
  • Domingo 08:00
  • Quarta-feira 19:00
  • Sexta-feira 19:00 | Na primeira sexta-feira do mês
Comunidade Santa Isabel
Missa
  • Domingo 07:30
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Domingo 08:00
  • Sexta-feira 19:00 | 1ª sexta-feira do mês - Missa do Apostolado da Oração
  • Quinta-feira 19:00 | Missa da saúde - 1 vez no mês
Comunidade Nossa Senhora de Fátima
Missa
  • Sábado 18:00
Comunidade Nossa Senhora da Imaculada Conceição
Missa
  • Sábado 18:00
Comunidade Sagrada Família
Missa
  • Domingo 09:30 |
Comunidade Santa Marta
Missa
  • Domingo 09:30
Comunidade Sagrada Família
Missa
  • Sexta-feira 19:30 | Somente nas 3º sextas-feiras do mês.
  • Domingo 09:30
Comunidade Santo Amaro
Missa
  • Sábado 19:30
  • Sexta-feira 19:00 | 1ª sexta-feira do mês - Missa do Apostolado da Oração
  • Quinta-feira 19:00 | Missa da saúde - 1 vez no mês
Comunidade São Sebastião
Missa
  • Domingo 08:00 | Missa do dízimo 1 vez no mês, às 09:30
Comunidade Jesus Bom Pastor
Missa
  • Domingo 19:00 | 3º domingo do mês
  • Terça-feira 19:00 | 2ª terça-feira do mês
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Sábado 18:00 | 3º sábado de cada mês
  • Segunda-feira 19:00 | 1ª segunda-feira do mês
Comunidade Nossa Senhora das Graças
Missa
  • Domingo 10:30 | 2º domingo do mês
  • Quinta-feira 19:00 | 3ª quinta-feira do mês
Comunidade Nossa Senhora de Fátima
Missa
  • Sábado 17:00 | 1º sábado do mês
  • Quarta-feira 19:00 | 3ª quarta-feira do mês
Comunidade Santo Adalberto
Missa
  • Domingo 10:30 | 3º domingo do mês
  • Quinta-feira 19:00 | 1ª quinta-feira do mês
Comunidade Santo Antônio - Bom Sucesso
Missa
  • Domingo 16:00 | 3º domingo do mês
  • Terça-feira 19:00 | 1ª terça-feira do mês
Comunidade Santo Antônio
Missa
  • Domingo 10:30 | 4º domingo do mês
Comunidade São Francisco de Assis
Missa
  • Sábado 19:00 | 2º sábado do mês
  • Sexta-feira 19:00 | 3ª sexta-feira do mês
Comunidade São João Batista
Missa
  • Domingo 17:00 | 2º domingo do mês
  • Quarta-feira 19:00 | 1ª quarta-feira do mês
Comunidade São João Evangelista
Missa
  • Domingo 19:00 | 1º domingo do mês
  • Terça-feira 19:00 | 3ª terça-feira do mês
Comunidade São Pedro
Missa
  • Sábado 17:00 | 2º sábado do mês
  • Sexta-feira 19:00 | 4ª sexta-feira do mês
Comunidade São Sebastião
Missa
  • Domingo 10:30 | 1º domingo do mês
  • Segunda-feira 19:00 | 3ª segunda-feira do mês
Comunidade Nossa Senhora da Luz
Missa
  • Sábado 16:30 | 1º sábado do mês
Comunidade Divino Espírito Santo
Missa
  • Sábado 16:00 | 3º sábado do mês
  • Quinta-feira 19:00 | 2ª quinta-feira do mês
Comunidade Nossa Senhora de Fátima
Missa
  • Sábado 17:00 | 4º sábado do mês
Comunidade Cristo Ressuscitado
Missa
  • Domingo 09:30
Comunidade Senhor Bom Jesus
Missa
  • Domingo 09:30
Comunidade Nossa Senhora do Bom Parto
Missa
  • Domingo 09:30
Comunidade Sagrada Família
Missa
  • Domingo 10:00 | 2º e 4º domingo do mês
Comunidade Santa Isabel
Missa
  • Domingo 09:30
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Domingo 09:30
Comunidade Santa Luzia
Missa
  • Sábado 17:00
  • Domingo 08:00 | No segundo domingo do mês
  • Sexta-feira 18:00 | Na 1ª Sexta-feira do Mês
Comunidade Jesus Misericordioso
Missa
  • Domingo 09:30
  • Sexta-feira 19:30 | Na 2ª sexta-feira do mês
Comunidade São Pedro Apóstolo
Missa
  • Domingo 09:30
Comunidade Sagrada Família
Missa
  • Domingo 08:00
Comunidade Cristo Rei
Missa
  • Sábado 17:00
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Sábado 17:00
Comunidade Sagrada Família
Missa
  • Sexta-feira 19:30 | Na 1ª sexta-feira do mês | Apostolado da Oração
  • Sábado 19:00
Comunidade Sagrado Coração de Jesus
Missa
  • Sexta-feira 19:00 | Na primeira sexta-feira do mês | Apostolado da Oração
  • Domingo 08:00
  • Domingo 19:00
Comunidade Nossa Senhora do Monte Claro
Missa
  • Domingo 08:00
  • Domingo 19:00
Comunidade São João Batista
Missa
  • Domingo 08:00
Comunidade Santo Antônio
Missa
  • Domingo 09:30
Comunidade Divino Espírito Santo
Missa
  • Domingo 09:30
Comunidade São Sebastião
Missa
  • Sexta-feira 15:30 | Na primeira sexta-feira do mês
  • Domingo 08:00
Comunidade São José
Missa
  • Domingo 08:00
  • Sábado 18:00 | No quinto sábado do mês
Comunidade Divino Espírito Santo
Missa
  • Domingo 08:00 | No 1º, 2º e 4º domingo do mês
  • Domingo 19:00 | No 3º domingo do mês
Comunidade Santa Catarina de Alexandria
Missa
  • Domingo 08:00 | No 1º domingo do mês
  • Sábado 17:00 | No 2º sábado do mês
Comunidade Divino Espírito Santo
Missa
  • Quinta-feira 19:00 | 2ª quinta-feira do mês
  • Sábado 16:00| 3º sábado do mês
Comunidade Sagrado Coração de Jesus
Missa
  • Terça-feira 19:00 | 1ª terça-feira do mês
  • Sábado 15:00 | 3º sábado do mês
Comunidade São João Bosco
Missa
  • Domingo 08:00
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Sexta-feira 19:30 | Na 1ª sexta-feira do mês
  • Domingo 19:00
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Sexta-feira 19:30 | Na 1ª sexta-feira do mês
  • Sábado 17:00
Comunidade Nossa Senhora Auxiliadora
Missa
  • Sexta-feira 18:00 | Na 1ª sexta-feira do mês
  • Sábado 19:00 | No 4º sábado do mês
  • Domingo 08:00 | No 1º, 2º e 3º domingo do mês
Comunidade São Francisco de Assis
Missa
  • Sábado 17:00
Comunidade Nossa Senhora da Paz
Missa
  • Sábado 17:00
Comunidade Nossa Senhora dos Migrantes
Missa
  • Sábado 18:00
  • Domingo 08:00
  • Sexta-feira 15:30 | Na 1° Sexta Feira do Mês | Honra ao Sagrado Coração de Jesus
Comunidade Santa Terezinha
Missa
  • Sábado 15:00 | 1º sábado do mês
Comunidade Nossa Senhora dos Anjos
Missa
  • Domingo 09:30
Comunidade São João Batista
Missa
  • Domingo 09:30
Comunidade Sagrada Família
Missa
  • Domingo 08:00 | No 2° Domingo do Mês
  • Domingo 08:00 | No 4º domingo do mês
Comunidade Santo Antônio
Missa
  • Terça-feira 19:30 | Na 3ª terça-feira
Comunidade Sagrado Coração de Jesus
Missa
  • Domingo 09:30 | No 4º domingo do mês
Comunidade Santa Luzia
Missa
  • Domingo 09:30 | No 3º domingo do mês
Comunidade Nossa Senhora de Fátima
Missa
  • Sábado 17:30 | No 1º sábado do mês
Comunidade São Sebastião
Missa
  • Sábado 17:30 | No 3º sábado do mês
Comunidade São Francisco de Assis
Missa
  • Domingo 19:00
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Domingo 17:30 | No 2º domingo do mês
Comunidade São Pedro
Missa
  • Sábado 17:30 | No 2º sábado do mês
Comunidade Sagrada Família
Missa
  • Sábado 17:30 | No 4º sábado do mês
Comunidade Santa Rosa de Lima
Missa
  • Domingo 09:30 | No 1º domingo do mês
Comunidade Senhor Bom Jesus
Missa
  • Domingo 09:30 | No 2º domingo do mês
Comunidade São Miguel
Missa
  • Sábado 15:30 | No 4º sábado do mês
Comunidade São José
Missa
  • Domingo 19h | No 3º domingo do mês
Comunidade Jesus Misericordioso
Missa
  • Sábado 19:00
  • Domingo 09:00
  • Sexta-feira 19:00 | Na 1ª sexta-feira do mês | Honra ao Sagrado Coração de Jesus
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Sábado 19:00
  • Domingo 07:30
  • Sexta-feira 19:00 | Na 1ª sexta-feira do mês | Honra ao Sagrado Coração de Jesus
Comunidade Nossa Senhora da Esperança
Missa
  • Sábado 17:00 | No 4º sábado do mês | Missa da Catequese
  • Domingo 09:00
  • Sexta-feira 19:00 | Na 1ª sexta-feira do mês | Honra ao Sagrado Coração de Jesus
Comunidade Santo Antônio
Missa
  • Sábado 16:30 | 3º sábado do mês
Comunidade São José
Missa
  • Sábado 19:00
  • Domingo 07:30
Comunidade Santa Bárbara
Missa
  • Domingo 09:00
Comunidade Santos Anjos
Missa
  • Sábado 19:00 | 3º sábado do mês
Comunidade São João Batista
Missa
  • Sábado 15:00 | 2º sábado do mês
Comunidade São Lourenço
Missa
  • Domingo 10:00 | 1º e 3º domingo do mês
  • Sexta-feira 09:00 | 1ª sexta-feira do mês - Missa ao Sagrado Coração de Jesus
Comunidade São Vicente de Paulo
Missa
  • Sábado 16:30 | 2º sábado do mês
Comunidade Senhor Bom Jesus
Missa
  • Sábado 15:00 | 4º sábado do mês
Comunidade Santa Terezinha do Menino Jesus
Missa
  • Sábado 17:30 | No 1º e 3º sábado do mês (1º da catequese e 3º Mãe Peregrina)
  • Domingo 09:00
Comunidade São João Evangelista
Missa
  • Domingo 10:00
Comunidade Menino Jesus
Missa
  • Domingo 08:00
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Sexta-feira 19:30| 1ª sexta-feira do mês Missa em honra ao Sagrado Coração de Jesus
  • Domingo 08:00
Comunidade Santa Rita de Cássia
Missa
  • Sábado 19:00
Comunidade Santa Maria
Missa
  • Sábado 19:30
Comunidade Santa Rosa de Lima
Missa
  • Sábado 19:00
Comunidade Santíssima Trindade
Missa
  • Sábado 18:00
Comunidade São Cristóvão
Missa
  • Sexta-feira 19:30| 1ª sexta-feira do mês Missa em honra ao Sagrado Coração de Jesus
  • Domingo 09:30
Comunidade São João Batista
Missa
  • Sábado 17:00 | 2º e 3º sábado do mês
Comunidade São Pedro
Missa
  • Domingo 08:00
Comunidade Cristo Rei do Universo
Missa
  • Domingo 08:00
  • Quinta-feira 07:00
  • Sábado 18:00
  • Sexta-feira 19:30 | Na 1ª sexta-feira do Mês | Honra ao Sagrado Coração de Jesus
Comunidade São José
Missa
  • Domingo 09:30
  • Sábado 19:30
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Domingo 08:00
Comunidade Santa Dulce dos Pobres
Missa
  • Domingo 08:00
Comunidade São Francisco de Assis
Missa
  • Domingo 18:00
Comunidade Imaculado Coração de Maria
Missa
  • Sábado 06:00 | Todo primeira semana do mês Oficina de Nossa Senhora
  • Sábado 18:00
Comunidade Santa Teresinha do Menino Jesus
Missa
  • Sexta-feira 19:30 | Na 1ª sexta-feira do mês | Missa em Honra ao Sagrado Coração
  • Sábado 18:00 | No 1º e 3º sábado do mês | Missa
  • Sábado 18:00 | No 2º, 4º e 5º sábado do mês | Celebração da Palavra
  • Domingo 09:30 | No 1º e 3º domingo do mês | Celebração da Palavra
  • Domingo 09:30 | No 2º, 4º e 5º domingo do mês | Missa
Comunidade Santo Antônio
Missa
  • Quinta-feira 20:00
  • Domingo 09:30
Comunidade Nossa Senhora do Bom Parto
Missa
  • Sábado 17:00
Comunidade São Benedito
Missa
  • Sábado 17:00
Comunidade Nossa Senhora da Paz
Missa
  • Domingo 09:30
  • Quinta-feira 19:30 | Na 2ª quinta-feira do mês | Missa da Misericórdia com oração por cura e libertação
Comunidade Santa Edwiges
Missa
  • Quinta-feira 19:30| Na 3ª quinta-feira do mês | Missa da Misericórdia com oração por cura e libertação
  • Sexta-feira 17:00 | Na 1ª sexta-feira do mês | Missa do Sagrado Coração de Jesus
  • Sábado 18:00
Comunidade Imaculado Coração de Maria
Missa
  • Domingo 09:30
Comunidade São Francisco de Assis
Missa
  • Domingo 19:00
Comunidade São Paulo Apóstolo
Missa
  • Sábado 18:00
Comunidade Santa Clara
Missa
  • Domingo 09:30
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Domingo 19:00
Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Missa
  • Domingo 08:00
Comunidade São José
Missa
  • Sábado 18:00
Comunidade São Pedro
Missa
  • Domingo 18:00 | Apenas no 2° e 4° domingo do mês
Comunidade Senhor Bom Jesus
Missa
  • Sábado 19:30
Comunidade Santa Rita
Missa
  • Quinta-feira 08:00 | Na 1ª quinta-feira do mês: Santa Missa | Nas demais: Celebração da Palavra
  • Domingo 08:00
Comunidade Nossa Senhora das Graças
Missa
  • Domingo 08:00 | Celebração da Palavra (exceto 5º domingo)
  • Domingo 08:00 | No 5º domingo do mês | Santa Missa
  • Domingo 19:00
Comunidade Santa Ana
Missa
  • Sábado 20:00
Comunidade Santa Luzia
Missa
  • Domingo 09:30 | 2º domingo do mês
Comunidade Santíssima Trindade
Missa
  • Domingo 09:30 | 4º domingo do mês
Comunidade São João Batista
Missa
  • Domingo 09:30 | 1º domingo do mês
Comunidade São José
Missa
  • Sábado 19:30 | 3º sábado
Comunidade Imaculada Conceição
Missa
  • Sexta-feira 19:30 | Somente a 4ª sexta-feira do mês
CONTATO
Rua Jaguaruna, 147 - Centro - Joinville/SC (Cúria)
(47) 3451-3700
Trabalhe
Conosco

CLIQUE AQUI e envie
seu curriculo.

acompanhe nossas
redes sociais
Acompanhe o Facebook
Acompanhe o Instagram
Acompanhe o YouTube

Copyright © Diocese de Joinville. Todos os direitos reservados

Desenvolvido com amor Agência Arcanjo